Россия, Москва,
Дербеневская набережная, дом 11

Пн-пт с 10:00 до 19:00

Заказать обратный звонок

Доставка карго из Китая в Россию Что такое карго, нюансы и замечания, а так же как выбрать карго.

Если ведение вашего бизнеса будет сопровождаться закупками товара в Китае, то перед вами встанет сразу два вопроса: как этот товар доставить и кому эту доставку доверить?

Если вы совсем недавно решились вести бизнес с Китаем, то оптимальным способом доставки для вас будет — доставка Карго. О том почему именно этот способ доставки вам подойдет и какой компании доверить доставку своего товара, расскажем в нашей статье.

Карго — это что?

Для начала о том, что же означает этот термин и что под ним скрывается. Заказывая небольшую партию товара для своего магазина в Китае, какой бы маленькой она не была получить ее привычным способом будет затруднительно, например на почте или в пункте выдачи, ведь это все таки партия товара, а не несколько вещей.

И тут вспоминаем закупки на оптовых рынках, когда предприниматель покупает партию товара и без лишних документов и волокиты увозит этот товар к себе на склад, так вот Карго это то же самое, только рынок находится в Китае. Другими словами, это такая система доставки, максимально упрощенная и понятная.

Нюансы и замечания

Одним из самых важных моментов, является то каким способом вы оплатили товар. А способ подходит только один — это наличные, никакого расчетного счета компании. Вы просто заплатили наличными и хотите за это получить свой товар и никакая ранее упомянутая документация вам не нужна. А операции с расчетным счетом, всегда так или иначе сопровождаются различными документами.

Теперь немного подробнее о самом процессе доставки. Доставляться ваш товар самым разным транспортом, но исходя из самого частого маршрута из Китая — чаще всего это будут фуры.

На границе ваш груз разумеется будет растаможен, но вспоминаем что такое Карго и забываем про документы. Получать свой товар едем на рынок и там же оплачиваем доставку.

Кстати к вопросу о стоимости Карго и из чего складывается финальная цена. Тут все просто, стоимость формируется исходя из веса и типа товара, но последний пункт влияет не очень сильно. К этому же добавляется страховка и упаковка.

Как выбрать Карго?

Есть несколько важных пунктов, на которые обязательно нужно обратить внимание:

1. Документы которая вам предоставляет компания, должны быть подлинными и составлены по всем правилам;

2. Масштаб и опыт работы компании, должен говорить сам за себя.Если у компании нет денег, то в случае конфискации товара на таможне она ничем не сможет вам помочь, а уж речи о каком-либо поручительстве и быть не может;

3. Возможность отследить свой груз на всем пути его следования

4. Наличие менеджера, ответственного за доставку вашего груза, с которым можно лично связаться

Если вы уже точно решили что этот способ доставки вам подходит, но вот определиться с исполнителем еще не можете, позволим себе небольшую рекомендацию.

Компания MTRGROUP, уже более 20 лет доставляет товар из Китая и других стран, в Россию. Соблюдение всех сроков и полная ответственность за груз — это то, чем компания руководствуется и чему следует в своей работе. А чтобы рассчитать стоимость доставки груза из Китая в Россию  воспользуйтесь нашим онлайн-калькулятором.