Россия, Москва,
Дербеневская набережная, дом 11

Пн-пт с 10:00 до 19:00

Заказать обратный звонок

Концепты транспорта будущего

Сегодня уже никого не удивить автомобилем с множеством камер, сенсоров, датчиков и системой автопилота, которая превращает водителя в обычного пассажира. Следующий шаг в техническом прогрессе – авто-трансформер, выполняющий сразу несколько важных задач. Портал car.ru опубликовал концепты транспорта будущего, которые начнут вводить на дороги уже в ближайшие годы.

1. Mercedes-Benz Vision Urbanetic

Mercedes-Benz Vision Urbanetic

Этот концепт был разработан 2 года назад в Ганновере. Это автомобиль-трансформер, оснащённый системой автопилота. В зависимости от цели поездки фургон меняет кузов на пассажирский или грузовой. Происходит это в течение всего одной минуты. Ответственна за это специальная система, которая может передавать необходимые данные другим автомобилям.

2. Einride T-Pod

Einride T-Pod

Этот концепт от шведской компании Einride прозвали «холодильником на колёсах». И действительно – с виду он похож на один большой контейнер, который управляет сам собой, но при необходимости это может делать удалённый оператор. Это будущее уже почти стало настоящим: автомобиль получил разрешение, по которому он может выезжать на дороги Швеции.

3. Starship

Starship

Благодаря своему расходу этот грузовик можно назвать машиной будущего: автопоезд весом в 33 тонны расходует 26.3 литров на 100 км. Один из секретов – в сверхлёгкой кабине из углеводородного волокна.

4. Scania NXT

Scania NXT

Этот концепт планируют выпустить уже через 10 лет. По задумке он сможет выполнять сразу три важные функции: утром быть общественным транспортом, днём перевозить грузы, а ночью – мусор. Благодаря модульной системе из двух блоков автомобиль сможет трансформироваться всего за несколько минут.