Россия, Москва,
Дербеневская набережная, дом 11

Пн-пт с 10:00 до 19:00

Заказать обратный звонок

Стратегия развития таможенной службы: что произойдет до 2030 года

Серьезный план по модернизации и развитию таможенный службы до 2030 года, утвердило правительство РФ. Данная стратегия призвана модернизировать эту сферу и сделать ее более высокотехнологичной.

Документ по большей части ориентирован на ближайшее десятилетие, результатом которого будет значительная перенастройка процессов таможенного администрирования, а также возможность сделать их более прозрачными. Помимо этого, есть цель упростить вышеупомянутые процедуры и сократить время их прохождения. Другими словами, добросовестный бизнес сможет на себе почувствовать все изменения в хорошем смысле.

Важнейшей составляющей этого плана, является введение и создание интеллектуальных пунктов пропуска. Они позволят автоматизировать многие таможенные процессы. Также за счет применения интегрированных цифровых платформ, внедрение элементов искусственного элемента и систем управления рисками, можно вполне уверенно рассчитывать на создание в России высокотехнологичной таможенной службы. Что в будущем позволит сделать товары от российских производителей, более конкурентоспособными.