Россия, Москва,
Дербеневская набережная, дом 11

Пн-пт с 10:00 до 19:00

Заказать обратный звонок

Тренды 2020 года на рынке транспортно-логистических услуг

В 2019 году рынок транспортно-логистических услуг, показал не самый лучший рост, при чем ситуация актуальна не только для России, но и для всего мира. Одна из причин такой тенденции — снижение объема коммерческих перевозок грузов.

Однако эксперты выделяют пять значительных трендов, которые в 2020 году могут изменить ситуацию в лучшую сторону.

1. Развитие логистического аутсорсинга

Направление, которое в России еще развито не очень сильно и встречается довольно редко. Однако, спрос на комплексные логистические решения для компаний и предприятий, встречается все чаще и чаще.

2. Рост рынка агрологистики

Данное направление в большей степени ориентировано на экспорт продукции в Китай. Агрологистика имеет довольно четкие и ясные векторы для своего развития.

3. Строительство новых складов временного хранения в регионах

Планируется развитие целой сети складской инфраструктуры. В 2020 году в регионах России, станет появляться все больше и больше складов временного хранения.

4. Доставка грузов из Азии станет быстрее

Расширение географии и грузопотоков, а также укрепление позиций на международных транспортных коридорах — это то, что в будущем позволит сократить время доставки грузов из стран Азии.

5. Сокращение китайских субсидий

Даже учитывая тот факт, что в 2019 году Китай почти полностью отменил субсидии на возврат контейнеров, специалисты считают что на этом направлении ожидается рост, не менее 15-20%.